Вывоз автомобиля за границу - могу ли я это сделать, находясь в залоге?
Я гражданин РФ, но собираюсь переехать за границу на ПМЖ на своей машине... Машина находится в залоге, но уже более 2-х лет я исправно плачу, и собираюсь оплачивать дальше... Могу ли я вывезти автомобиль и поставить на учет за границей? ПТС на руках. Органы мне дадут транзитные номера?
И на границе не будет проблем?
Добрый вечер! Не думаю, что банк согласится снять ограничения на регистрационные действия, это все-таки залоговое имущество. Если вы выезжаете на ПМЖ в другую страну, то у банка не остается ни залога, ни гарантий погашения вашего кредита. Все вопросы вам надо решать с банком или гасить кредит досрочно.