Симферополь, 01.03.2019, 15:49

Могу ли я подать на содержание матери ребенка, при условии что отец ребенка женат, но отцовство было установлено?

Вопрос №15376245 из г. Симферополь
опубликован 01.03.2019, 15:49
Отец ребенка женат, но отцовство установили (свидетельство+установление отцовства). ребенку 3 месяца. Могу ли я подать на содержание матери ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из текста вопроса не совсем понятно женат ли отец ребёнка на матери ребёнка или на другой женщине.

Мать, состоящая в браке с отцом ребёнка, может требовать алименты с отца ребенка на свое содержание при соблюдении следующих условий: если брак между матерью и отцом официально зарегистрирован; женщина имеет право требовать от супруга уплаты алиментов на жену в том случае, если находится в состоянии беременности, либо, либо ребенку нет трех лет (и, следовательно, мама является неработающей).

После расторжения брака женщина может претендовать на получение алиментов с отца ребенка на свое содержание в следующих случаях: если женщина находится в состоянии беременности общим ребенком; если прошло не более трех лет после рождения общего с бывшим супругом ребенка (при этом мужчина уплачивает алименты на мать и на ребенка).

01.03.2019, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Алименты для матери могут быть назначены, если был официально зарегистрирован брак и в дальнейшем расторгнут.

01.03.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Ирина. Да вы можете обратится в суд с иском о взыскании алиментов на своё содержание.

01.03.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Подскажите по какой статье,то по 91и 89 не получилось взыскать

На свое содержание вы не можете претендовать, т.к. не были в браке, подайте иск на установление алиментов на ребенка.

01.03.2019, 16:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По какой статье взыскать, то по 91 и 89 не получилось.

01.03.2019, 15:58

Если вы не состояли с отцом ребенка в браке, то алименты для вас вы не сможете взыскать.

01.03.2019, 16:04

Может по какой то другой статье, я же не могу работать, как жить, может имеются другие пути в законодательстве, я же мать нашего общего ребенка (но отец женат на другой.

01.03.2019, 16:08

Если отец ребенка не состоит с Вами в зарегистрированнм браке и не состоял, то деньги на Ваше содержание суд с него не взыщет.

01.03.2019, 16:12

Здравствуйте посетитель сайта, нет если вы не в браке то алименты на ваше содержание не взыщите, только на содержание ребенка, либо оформляйте пособие по беременности и родам если работаете.

01.03.2019, 16:25

Кроме указанных статей, вам нужно применять аналогию права.

03.03.2019, 11:05