Каков срок исковой давности по долгам за кредит?
196 и 199 и 200 ГК РФ-3 года срок исковой давности.
Пришло письмо от мирового судьи на взыскание задолженности по договору от 10.02.2011 на определённую сумму, что мне делать.
Здравствуйте. Исковая давность идет с момента, когда Вы должны были погасить кредит. Дата заключения договора в данном случае значения не имеет. Если прошло 3 года с момента погашения-заявляйте в письменной форме о применении исковой давности.
Это пришел Вам судебный приказ. Надо срочно, в течение 10 суток составить возражения на этот приказ и в суд его отвезти. Судебный приказ будет отменен судьей.