Москва, 01.03.2019, 17:37

Как обеспечить жилье при сложной жизненной ситуации и частичных выплатах пенсии?

Вопрос №15376706 из г. Тамбов
опубликован 01.03.2019, 17:37
Сложилась тяжелая жизненная ситуация, по суду с меня высчитывают 50% пенсии.. на руки я получаю 6 тысяч.. и есть у меня надбавка за инвалидность 2100... скажите может мне можно рассчитывать на жилищную субсидию, за коммуналку плачу в зимнее время 5 тыс.. я не жалуюсь и стесняюсь спросить в органах соцобеспечения. . вроде как сама виновата.. но жить то надо на что то.. подать на банкротство для меня не реально.. денег то нет.. подскажите как быть.. может что то можно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина!

Попытайтесь подать в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда.

01.03.2019, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо.. надо платить за суд.. палка о двух концах..

Вам необходимо в управляющей организации заключить соглашение об уплате задолженности в рассрочку и предоставить его в соц защиту, тогда вы сможете получить льготы и субсидии.

01.03.2019, 17:48

У меня нет задолжностей по ЖКХ.

01.03.2019, 20:22

Здравствуйте! Подайте в суд, который вынес решение заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Приложите справку, подтверждающую размер Вашей пенсии.

01.03.2019, 20:25

Ну тогда Вам надо будет сходить в органы социальной защиты населения и там вам будет разъяснено, что необходимо представить для получения льгот и субсидий. То есть вы сначала оплатите услуги ЖКХ, а потом вам вернут часть денег, потраченных на оплату услуг.

Судя по всему у вас могут быть льготы на оплату ЖКХ, может даже 50% от суммы начислений. Попробуйте, может всё у Вас получится.

01.03.2019, 20:28