Как обеспечить жилье при сложной жизненной ситуации и частичных выплатах пенсии?
Здравствуйте, Валентина!
Попытайтесь подать в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда.
Вам необходимо в управляющей организации заключить соглашение об уплате задолженности в рассрочку и предоставить его в соц защиту, тогда вы сможете получить льготы и субсидии.
У меня нет задолжностей по ЖКХ.
Здравствуйте! Подайте в суд, который вынес решение заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Приложите справку, подтверждающую размер Вашей пенсии.
Ну тогда Вам надо будет сходить в органы социальной защиты населения и там вам будет разъяснено, что необходимо представить для получения льгот и субсидий. То есть вы сначала оплатите услуги ЖКХ, а потом вам вернут часть денег, потраченных на оплату услуг.
Судя по всему у вас могут быть льготы на оплату ЖКХ, может даже 50% от суммы начислений. Попробуйте, может всё у Вас получится.