Незаконный возврат страховки - Росгосстрах отказался вернуть всю сумму, взятую за комбинированную страховку
Здравствуйте Николай!
Наверное вы оформили кредит в банке Открытие?! Данный банк таким образом навязывает услуги страхования и на законом основании не возвращает деньги при отказе от страховки.
В вашем случае можно вернуть всю страховую премию путем признания услуги страхования навязанной!
Это новая уловка банков и СК навязывать комбинированную, в данном случае нужно предъявлять либо претензию, либо сразу иск в суд на возврат (нужно смотреть документы) они сейчас все на руках?
Страхования выезжающих за рубеж? Практики пока устоявшейся нет. Часть удовлетворяют исков подобных, а часть отказывают и в апелляции единой позиции тоже нет.