Как правильно поступить, если муж задолжал банку и банк подал на него в суд из-за сокращения на работе, а ФССП планирует приехать для описи имущества?

Как мне быть, у меня муж задолжал банку 10 000 и банк на него подал в суд, его сократили на работе, что мне делать? Потому что ФССП собираются ехать ко мне домой на опись имущества.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Без решения суда и вступления его в силу никакие приставы к вам не приедут, тем более из-за 10 т.р. Они вообще не приедут до тех пор, пока с процентами не набежит хотя бы тысяч 30-40. Уточните, вы договор расторгли с банком кредитный? Потому что если нет, надо в судебном процессе расторгать. Напишите подробней, подумаем.

Спасибо за ответ!

Сумма не такая большая. Лучше всего в такой ситуации найти деньги и рассчитаться с долгами.

Здравствуйте, Надежда!

Уточните, пожалуйста, суд решение еще не вынес? Или же уже в отношении Вашего супруга есть судебный приказ.

Дело в том, что пока нет судебного акта никакие приставы не будут никуда выезжать и ничего взыскивать.

Почему вы решили, что проценты не идут? Проценты всегда идут. Иначе банку нет смысла давать кредит.

Договор не расторгнут, и в этом банке проценты не идут.

Постановление суда есть, как они пишут в письме.

Есть, наверное, приказ, нужно писать на него возражение и отменять его.

Добрый день. Они много что могут в письме писать. Ознакомьтесь с документами в суде и если есть решение суда либо обжалуйте его либо сразу получите.