Как банк обманул меня и заставил вернуть задолженность по кредиту, не выполнив свои обязательства

Я брала кредит в банке 150 000, в 2014, вернула 98 000, потом платить не могла, добровольно отдала машину, банк обещал на остаток сделать реструктуризацию, но протянул пол года и ничего не сделал и деньги за машину на счет за кредит не зачислил. Я подала в суд по месту нахождения банка, и банк зачислил мне деньги за машину на счет, но сам банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по моему месту жительства. Я просила передать дело на рассмотрение в тот суд, где мой иск, ну чтоб комплексно все рассмотреть, а судья не передала, вынесла заочное решение в пользу банка - еще 100 000 банку я должна отдать. Я его обжаловала и просила 333 ГК применить, но суд 2 инстанции не применил, оставил заочное решение в силе. А суд по моему иску к банку мне отказал, т.к. заочное решение в пользу банка было принято. Я на его решение тоже жалобу подала, но суд 2 инстанции уже 3-й месяц мне повестки не присылает, а когда я спрашиваю говорит: "ждите" . У меня сложилось ощущение что банк всех купил. Как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Тут нужно смотреть все материалы дела ст. 55 ГПК РФ.

Ваш ответ мне непонятен.

Если говорить о моих доказательствах по моему иску, то я честно кредит платила. Когда не смогла платить, Наступил форс-мажор - кризис, работы нет, денег нет, не смогла платить, отдала единственное имущество - машину банку. + банк нарушил мои права - я запрашивала у него информацию, он мне ее не предоставил.

Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

К сожалению Вам очень нужна была конкретная юридическая помощь при рассмотрении вашего иска и иска вашего Кредитора судами первой инстанции, где стороны вправе (и обязаны!) были предоставлять нужные доказательства, ссылаться на нормативные акты и заявлять ходатайства судам согласно положений Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Кроме того, не даром оформление юристами и адвокатами Апелляционных и Кассационных жалоб стоит дороже, чем оформление даже самого сложного искового заявления, так как оформление Апелляционных и Кассационных жалобна решения судов первой инстанции намного сложней, чем оформление исков в суды.

Так что ваше "ощущение", что "банк всех купил", обычное явление, когда заемщик пытается что-то доказать в суде без помощи конкретного юриста.

Специалисты любого Банка (юристы, финансисты) имеют ОГРОМНЫЙ опыт взыскания с заемщиков по кредитам долгов.

Ваш вопрос:

Как мне быть?

Это уже ваше дело. Если же Вы хотите разобраться более полно по своей ситуации, то обратитесь к конкретному юристу (можно на этом сайте по договоренности), предоставьте ему копии своих документов, более полную информацию, на основании чего уже Вам юрист разъяснит более полно по

вашей ситуации, а при наличии оснований, посоветует, что Вам возможно сделать еще для защиты своих интересов.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Вопросы по взысканию кредитных задолженностей как правило решаются в пользу банка и быстро, т.к. никаких сложностей там как правило не возникает.

Вообще на будущее лучше сначала проконсультироваться с юристом, а потом подавать иски и пр., а не наоборот..