Что делать, если в декретном отпуске пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и получаю 50 рублей в месяц на ребёнка?
Добрый день! Вы можете обратиться в суд вынесший решение о взыскании с вас денежных средств, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Декретный отпуск является уважительной причиной. Заявление может составить адвокат.
Добрый день!
На пособия взыскания обращать нельзя. Пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника за исключением, указанного в ст. 446 ГК РФ. Должник может добровольно указать на то имущество, которое готов передать на реализацию. Если имущества, которое можно реализовать в счет погашения долга, то пристав либо окончит ИП в связи с невозможностью взыскания, либо будет ждать Вашего выхода на работу.