Получение пособия на второго ребенка до полутора лет и единовременного выплаты в зависимости от трудового статуса мамы в Казахстане и России
Положено ли пособие на второго ребенка до полутора лет и единовременное, если мама числится в казахстанской организации, а для России она неработающая?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Получайте пособие в России в органах социальной защиты по месту жительства.
В Казахстанской организации Вам ничего не должны.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Соцзащита в России по месту жительства отказывает мне в этих двух пособиях, ввиду того, что я трудоустроена в Казахстане. Вы правильно пишете, что каз. организация ничего не должна мне и не выплатила ничего. Так имеет ли соцзащита право отказывать в выплате пособий?