Как восстановить утерянный сертификат на материнский капитал без прописки в Пенсионном фонде Краснодарского края?

Утерян сертификат на материнский капитал, могу ли я его восстановить в пенсионном фонде не по прописка, проживаю в Краснодарскому краю и прописка в Краснодарском крае.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вы простите меня, но русский язык знать надо. Теперь по сути вопроса. Согласно установленным нормам, восстановить "именно" сертификат вы можете только по месту постоянной регистрации и по месту постановке на учет

получить причитающиеся вам средства мат. капитала вы можете в любой точке РФ.