Компенсация за неотгулянный отпуск при увольнении военнослужащего - возможность и способы
Здравствуйте, действующим законодательством не предусмотрена выплата военнослужащему компенсации за неиспользованный им отпуска, поскольку последний предоставляется только в натуральном виде.
Согласно п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660, отпуск военнослужащему предоставляется до его увольнения с военной службы.
Если с момента прекращения военно-служебных отношений не прошло 3 месяца, то Вам необходимо обратиться в гарнизонный военный суд с административным исков об оспаривании действий командования воинской части, связанных с нарушением порядка увольнения с военной службы, в котором попросить суд перенести дату исключения Вас из списков личного состава воинской части на количество дней непредоставленного отпуска, с выплатой денежного довольствия за указанный период.
Да в случае увольнения с военной службы Вам положена компенсация за не отгулянный отпуск.