Проблема в увольнении военнослужащего по контракту - выбирать между подписанием контракта задним числом или получением выплаты долгов по денежным довольствиям
Я военнослужащий по контракту. 21 ноября 2014 года контракт закончился, но не увольняют. Предлагают два варианта 1. Подписать контракт задним числом и уволица по плахой статье. 2. уволиться не подписывая контракта, но выплатить все денежные довольствия которые выплатили мне с 21 ноября 2014 по седнешнее число и при этом я ходил все это время на службу. Что делать.
Добрый день! Уволить Вас по статье ТКРФ ст.71, 81, 83, 77 не имеют права. Вы не чего не нарушили!!! Это они грубо нарушают законодательство! Не чего не бойтесь, на их необходимо подавать в суд. И писать жалобу в Трудовую инспекцию. Не подписывайте не 1 и не 2 вариант, (пускай увольняют,только пускай ищут доказательства вашего нарушения контракта), ведите аудио и видео фиксацию ваших разговоров и идите в суд!!! И взыскивайте деньги за все отработанные дни. Внимательно прочтите в контракте главу или пункт- о продлении/ новом контракте- какие сроки должно было быть предложение. на основе этого и пишите жалобу в ТИ.