Подстава с привлечением несовершеннолетнего - как защититься от незаконного обвинения в продаже алкоголя
Я работаю продавцом кассиром в супермаркете. Вчера у нас проходила закупка алкогольной продукции с привлечением несовершеннолетней. Проводила закупку общественная организация Правое дело. Несовершеннолетняя-явно выглядела лет на 27 поэтому у меня не возникло сомнений в её возрасте и я продала ей бутылку пива после чего она и двое взрослых мужчин обратились с видео к руководству магазина требуя от них 50000 или они покажут видео полиции. Наш руководитель отказалась им платить и сама вызвала полицию. Приехала полиция данные субъекты уже исчезли из магазина но полиция составила на меня протокол о факте продажи алкоголя несовершеннолетней предоставив видео с камер магазина. На следующий день меня вызвали в полицию и сказали чтоб я оплатила штраф 30000 я с этим не согласилась теперь меня ожидает суд что мне делать как себя защитить ведь это была чистая подстава с привлечением несовершеннолетнего лица.
Лучший ответ
Когда материал поступит на разбирательство, то прежде всего подать заявление о том, чтобы изучить его, сделав фото. Затем подготовить свои объяснения.
Доказательства невиновности.
Спасибо, Вы мне очень помогли!