Суд кассационной инстанции рассматривает жалобу истца на решение районного суда, поданную с пропуском законного срока
Свою жалобу на решение районного суда истец направил непосредственно в кассационную инстанцию, причём подал её с пропуском установленного законом срока. В тексте жалобы пропуск срока он объяснил тем, что находился в командировке и возможностью для своевременного обжалования решения не располагал.
Как должен поступить суд кассационной инстанции?
Как в этом случае оформить кассационную жалобу?
Именно кассационную жалобу он именно туда и должен был направлять! Может вы ее перепутали с апелляционной? Ап.жалоба.. да..подается, через суд первой инстанции.