Курск, 02.03.2019, 09:11

А если я вовремя не успела сдать справку о подтверждении доходов в УФМС то что мне грозит?

Вопрос №15379345 из г. Курск
опубликован 02.03.2019, 09:11
А если я вовремя не успела сдать справку о подтверждении доходов в УФМС то что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду непредоставление уведомления о проживании по РВП или по ВНЖ, то будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст.18.8 КоАП РФ -

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

02.03.2019, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я так поняла что по истечении года постановке на рвп в течении двух рабочих месяцев должна подтвердить в УФМС справку о моих доходах всё верно?

02.03.2019, 10:39

Нужно направить в УВМ уведомление о проживании по РВП по установленной форме.

И к уведомлению приложить справку о доходах.

02.03.2019, 11:09