Нижний Новгород, 02.03.2019, 09:49

Выкуп доли в квартире - нужно ли давать отказы от преимущественного права покупки для участия несовершеннолетних детей

Вопрос №15379492 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2019, 09:49
Купили квартиру Я 7/18,муж 7/18 и моя мама 4/18.Сейчас хотим выкупить у мамы её долю (в ипотеку и погасить мат. капит.). Выкупать хотим на нас с мужем и двоих детей. В равных долях. Конечно же через нотариуса. Нужно ли нам с мужем давать (нотариальные) отказы от преимущественного права покупки доли? Что бы дети несовершеннолетние участвовали в сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, не нужно никаких отказов, Вы являетесь законными представителями своих несовершеннолетних детей, поэтому обращайтесь к нотариусу и оформляйте договор. Только не понятно, зачем вам ипотеку оформлять, если можно напрямую мат. капитал использовать, поскольку выкупаете всю долю.

02.03.2019, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Второму ребёнку нет 3 хлет.

02.03.2019, 09:58

Тогда понятно, в этом случае, оформление ипотечного кредита может стать выходом из ситуации.

02.03.2019, 10:09