Налог при продаже наследованной половины родительской квартиры - какие условия и сколько придется заплатить

Вступаю в наследство 1\2 части родительской квартиры. Другая 1\2 часть принадлежит мне 12 лет. затем хочу ее продать. Какой налог придется заплатить государству?
Лучший ответ

Здравствуйте, не придется Вам платить НДФЛ, считаться будет момент приобретения первичного права, т.е. той 1\2 доли, которая принадлежит Вам 12 лет.

Спасибо, буду знать.