Вступаю в наследство. Оценочная стоимость имущества (часть квартира) тыс. руб. Каков налог придется платить?
Вступаю в наследство. Оценочная стоимость имущес тва (часть квартира) тыс руб. Каков налог придется платить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Зависит от того, кем Вы приходитесь наследодателю. Согласно ст.333.24, за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию госпошлина уплачивается в следующих размерах:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
3 процента от стоимости имущества
Благодарю Вас за полезную консультацию!