Как решить вопрос с выплатой за утопленный телефон в рассрочку?

Взял телефон в рассрочку на 10 месяцев, через 5 месяцев утопил телефон на рыбалке, глубоко не смог достать, уже три месяца плачу просто так, хотелось бы как то решить этот вопрос.?.
Лучший ответ

Я за Вас очень рад. Купите новый телефон, но топить его не нужно.

Пример-Вы купили бутылку водки, есть чек, водку выпили и как бы решить этот вопрос-очень просто купить новую бутылку...

Здравствуйте, Рифат!

Решить данный вопрос можно только в том случае, если телефон был застрахован.