Ставрополь, 02.03.2019, 11:27

А где я должна узнать реквизиты и Какому Агентству по страхованию вкладов мне заплатить мой долг. Ни какого письма у меня не было!

Вопрос №15379933 из г. Ставрополь
опубликован 02.03.2019, 11:27
А где я должна узнать реквизиты и Какому Агенству по страхованию вкладов мне заплатить мой долг. Ни какого письма у меня не было!
Лучший ответ
Рекомендуется

Агентство по страхованию вкладов - одно. Всю информацию, связанную с выплатой по застрахованным вкладам - можете посмотреть здесь: https://www.asv.org.ru/

02.03.2019, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Какой у Вас долг, на основании чего он возник?

02.03.2019, 11:43

8 тысяч но банк РСВ 24 лишился лицензии и мне платежи начали возвращаться я не знала что делать пришло письмо что банка лишили лицензии ни телефона ни какой информации не было. А 01.03.19 года пришло письмо от ООО ТЭГОМА ИНН 7727330290 что я должна заплатить 84000 тыс рублей. Если я заплачу 17335 тысяч сразу, т е свой долг 9065 и пеню 8270 то недоимку они мне спишут. Моей вины здесь нет я исправно платила не помоей причине банк обонкротился у меня не было ни реквизитов ни телефонов ни какой информации почему я должна платить пеню? Подскажите пожалуйста?

'

02.03.2019, 11:56

К сожалению, Вы обязаны были уплачивать свой долг, даже если банк обанкротился. Задолженность в этом случае должна была оплачиваться через АСВ или депозит нотариуса. Поэтому начисление пени - правомерно.

02.03.2019, 12:01

Информация по АСВ - всегда общедоступна. Также в любой момент Вы могли воспользоваться нормами ст. 327 ГК РФ, тоже всем известной и общедоступной.

02.03.2019, 12:01

Я не владею информацией АСВ и куда я должна звонить и что такое депозит нотприуса я обращалась в сбербанк чтобы помогли мне узнать как заплатить но ни кто мне ни какой информации не предоставил.

02.03.2019, 12:14

Вы - владеете информацией по АСВ, она всегда была доступна, достаточно было в любом поисковике набрать эту аббревиатуру. Сбербанк - Вам помогать не обязан. Хотите просто получить информацию - можете обращаться, например, сюда, куда и обратились.

02.03.2019, 12:38