Меня на работе толкнул напарник я упал И сломал руку будет ли это производственная травма И что будет напарнику.

Вопрос №15380028 из г. Великий Новгород
опубликован 02.03.2019, 11:50
Меня на работе толкнул напарник я упал И сломал руку будет ли это ппоизводственная травма И что будет напарнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Средняя степень тяжести, это статья 112 Уголовного кодекса РФ наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Поэтому, Вам неверно сказали или Вы не так поняли.

02.03.2019, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, это будет производственной травмой. Можете заявление в полицию написать,-будет судимость напарнику по ст. 115 или 112 УК РФ.-если он это сделал умышленно. Причинение вреда здоровью. (средней или легкой тяжести-определит экспертиза)

02.03.2019, 12:02

Саша! Ситуация, которую вы описали, это НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, если вам выдан больничный листок хотя бы на 1 день! Работодатель обязан провести расследование этого несч. Случая и выдать вам на руки АКТ Н-1.

С работы уволить не могут причинителя вреда вашему здоровью. Потому что он не нарушил свои трудовые обязанности.

То, что написали заявление в полицию-это правильно. У вас имеются доказательства, что вы это заявление подали? Оно зарегистрировано? Надо провести экспертизу, вам уже написали об этом.

02.03.2019, 12:52

Заявление полицию написал. Но там сказали что ему наверное ничего не будет так как это средняя степень а она не наказывается. Могут ли его уволить с работы. Заранее спасибо.

02.03.2019, 12:26