Срок обжалования решения суда по расторжению договора купли-продажи - вопрос Ирины Александровны
Срок обжалования составляет 1 месяц. Если ответчик не исполняет решение суда берите лист в суде и предъявляйте его приставам; по номерам телефона мы сами никогда не звоним. Звонят рекламщики сайта зазывая на платные консультации.
Ирина Александровна, как сказать, вообще-то срок например апелляционного обжалования месяц, кассационного - 6 мес., но дело в том, что если ответчик решение не получал и не знал о нем, это может быть основанием для восстановления ему срока на апелляционное обжалование.
1 месяц после составления решение в полном объеме.
Ирина Александровна. Сроки обжалования следующие.
Если ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, то ответчик может после получения решения в течение 7 дней отменить решение в этом же суде. Тогда суд снова будет рассматривать ваш иск и вынесет уже РЕШЕНИЕ (не заочное). Если суд откажет в отмене ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ, то ответчик вправе подать апелляционную жалобу в течение 30 дней, со дня отказа в отмене ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ.
РЕШЕНИЕ обжалуется в течение 30 дней в апелляционном порядке со дня его изготовления в окончательной форме.
По результатам рассмотрения апелляционной инстанции жалобы ответчика на РЕШЕНИЕ (ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ) у ответчика есть 6 месяцев для подачи кассационной жалобы в ПРЕЗИДИУМ МОСГОРСУДА (МОСОБЛСУДА) и в ВЕРХОВНЫЙ СУД.