Гражданский суд принял решение в отсутствии ответчика - сможет ли он продлить срок обжалования и восстановить его после истечения срока?
Суд почти всегда восстанавливает пропущенный по уважительной причине процессуальный срок. А если было нарушение поцессуальных прав ответчика, то апеляционная инстанция может отменить решение суда первой инстанции.
Верховный суд указал, что отсутствие у заявителя копии обжалуемого решения является основанием для восстановления срока на его обжалования. Так что срок можно будет восстановить. Но лучше не тянуть, написать формальную жалобу из нескольких предложений, в ней же указать, что вынуждены так поступить поскольку нет решения, а потом можно направить дополнение к жалобе...