Мать-одиночка осталась без должности - история о сокращении и ожидании перевода
Здравствуйте. Вы не решите свой вопрос в режиме общих вопросов. Обратитесь в личку к юристу на консультацию.
Сам момент сокращения опиши более подробно-с момента получения уведомления о сокращении т.е. укажите даты.
Вам надо написать заявление в 2 экз и отдать под роспись. Требовать выдачи доп. соглашения к вашему первичному трудовому договору о том, что вы работаете по другой должности. Кроме того, требуйте дать на ознакомление приказ о переводе, где вы должны поставить свою подпись.
Также требуйте ознакомиться в картой специальной оценки условий труда на ваше новое рабочее место. Это требование подавать тоже в письменной форме в 2 экз под роспись. Далее просить ознакомить под роспись с должностными обязанностями. Работодатель должен либо в трудовом договоре указать весь перечень, либо в должностной инструкции, либо ознакомить с разделом по вашей должности в Квалификационном справочнике.
Далее, прекратить исполнять обязанности остсутствующих работников. Написать отдельное заявление, что работодатель нарушает ст.60 ТК РФ.
Кроме этого вам необходимо написать заявление в гос. инспекцию труда.
Где указать все эти нарушения. И в первую очередь что вас не ознакомили с картой специальной оценки условий труда. ! Я допускаю, что СОУТ вообще не проводился вашей организацией. За это гос инспекция труда привлекает Работодатей к большим адм. штрафам.
Вашим Работодателем уже допущено много нарушений ТК РФ и все эти нарушения привлекут к адм. штрафу и обяжут выполнить ваши требования. Если Работодатель проигнорирует, то мы с вами тогда решим что дальше делать. А сейчас начните с того, что я вам написала.
С ув. Елена Бор. Брусникова.