Авария с травмой - кто компенсирует ущерб и какие возможности для претензий по поводу морального и физического ущерба?

Мы попали в аварию, в которой муж получил чмт-сотрясение головного мозга, я ушиб грудной клетки, дочь гематому на лобовой части. Все справки имеются. Виновником дтп признан другой водитель. Наша машина восстановлению не подлежит. На сколько мы знаем страховая компания полностью ущерб не выплатит. С кого нам требовать денежную разницу? И можно ли нам подать на моральный и физический ущерб? И в каком размере?
Лучший ответ

денежную разницу должен выплатить причинитель вреда тоесть виновник дтп также вы можите податьна возмещение вреда здоровью при этом не плохо бы пердоставить реальные затраты на лечение и можно взыскать моральны вред