Нужен ли юридическому лицу специалист по БДД и что включает этот вопрос?
Согласно п. 4 ст. 20 Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны, в том числе назначить ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения.
Занимать эту должность может любой работник.
Если ответственный не назначен занимать эту должность будет директор.
Работник, занимающий эту должность должен пройти аттестацию в территориальном органе Управления государственного автодорожного надзора (п. 2 приказа Минтранса России, Минсоцразвития РФ от 11.03.1994 №№ 13, 11).