Имею собственность 1/2 участка в СНТ, обязана ли я платить членские взносы? Могут ли с меня их взыскать по суду?
Имею собственность 1/2 участка в СНТ, обязана ли я плать членские взносы? Могут ли с меня их взыскать по суду?
Добрый день!
Если вы не являетесь членом снт, не обязаны. Однако это не освобождает вас от обязанности уплачивать другие взносы по содержанию данного участка.
Если вы не член СНТ, то с вас должны взыскиваться не членские взносы, а платежи за обслуживание участка по договору.
1/2 получила в наследство, я являюсь членом СНТ?
Членом снт можно статья только на основании добровольного заявления.
Здравствуйте, Анастасия.
Если наследодатель был членом СНТ, то Вы, приняв наследство, являетесь его правопреемником. Вы можете проверить это в реестре членов СНТ, обратившись к председателю правления. Если Вы не желаете быть членом СНТ, то напишите заявление об исключении.
Всего Вам доброго!