Краснодар, 02.03.2019, 15:03

Прокуратура запугивает и добавляет новые обвинения - правомерно ли такое отношение? Влияние беременности на смягчение приговора

Вопрос №15380959 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2019, 15:03
Ситуация такова. Мой муж отучился на лицензию охранника 4 разряда. Но потом оказалось что удостоверение об окончании учёбы фальшивое. Шли суды муж есть ственно вину не признаёт потому как не справедливо все это. Их на стадии судебных заседаний вызывают в прокуратуру и запугивают что мол ещё эпизоды пришъем. Так оно и получилось по решению суда отправили дело на доследование. Сейчас уже 4 эпизода 327 и 324 статьи. Вот в очередной раз передали дело в суд и опять вызывает прокуратура и начинает пугать что ещё 2 эпизода повесят. Скажите правомерно ли такое отношение прокуратуры? И ещё вопрос я сейчас беременна если предоставить справку в суд можно ли смягчить приговор если таковой будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что говорит адвокат, интересно? Экономите на нем - потеряете стократно. А вот если поможет - возместит государство. Вызовы подсудимого в прокуратуру и запугивание, давление - конечно незаконно. Очевидно, у них недоработки в обвинении и расследовании и они добиваются признания. Очевидно, ему нужен хороший адвокат. Пришлите обвинительное заключение со своими комментариями, что там накручено, подумаем предметнее, чем вам помочь.

02.03.2019, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это прокуратура, их дело представлять обвинение. Справку обязательно нужно приобщить, так как это будет смягчающим обстоятельством. Более подробно Вам должен объяснить Ваш адвокат.

02.03.2019, 15:20

Александр Борисович Адвокат у нас государственный денег нет платить адвокату, мы реально бедные люди не побоюсь этого слова а ещё и муж не работает несколько месяцев из за этих судов. Будем пытаться просто не признавать вину иначе ни как. Спасибо большое.

02.03.2019, 15:58

Самую дешевую лицензию видимо приобретал ваш бедный муж. Наглядный пример про бесплатный и дешевый сыр, видимо. Дайте документы для изучения, подумаем.

02.03.2019, 17:15