Хабаровск, 02.03.2019, 15:27

Почему в США нотариусы не сшивают многостраничные доверенности и каким образом они их удостоверяют

Вопрос №15381060 из г. Хабаровск
опубликован 02.03.2019, 15:27
Кто подскажет почему в сша нотариус не сшивает многостраничную доверенность и какую статью ему назвать, чтобы объяснить что он должен сшить. Нотариус США говорит, что они не сшивают, а могут только печать поставить на каждом листе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну во-первых, нотариус в США действует в соответствии с законодательством конкретного штата, лицензия которого у него имеется. А требования к работе нотариуса в разных штатах могут отличаться. Поэтому говорить о работе нотариуса в США не имеет смысла. А во-вторых, американский нотариус в рамках определенного действия может только заверять подпись под документом, но не проверять весь документ. Особенно, если документ не на английском языке. Конечно, если заверяемая подпись стоит на каждой странице, то может возникнуть необходимость заверить каждую страницу. Если же нет, то содержание - и даже наличие - страниц без подписи вообще может нотариуса не интересовать. И поэтому нет никакой необходимости ему к ним обращаться, сшивать документ и т.д.

04.03.2019, 05:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы не сможете его принудить следовать правилам российского законодательства, потому как он им не подчиняется.

02.03.2019, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я понимаю, но я говорю о международном праве в котором должны быть нормы оформления документов.

02.03.2019, 15:35

В таком случае вам лучше оформить доверенность просто через консульство или посольство России.

02.03.2019, 15:36