Необходимые действия в случае невозможности выплаты долга в МФО
Взяла в МФО 15000 т.р далее отдала 10000. Ребёнок заболел легли в больницу. Оплачивать не могла и не кому. Они начислили пени. На даный момент долг почти 400.000 стал за три года. Сейчас я являюсь инвалидом 2 группы и ребёнок на инвалидности. Я ещё многодетная мама одинокая. Я им звонила и говарила я могу выплатить вам только 25000. Проценты я не как не смогу выплатить. Они ответили платите эти 25000 и пишите после этого заявление на нашу организацию. Как быть я не знаю.
Лучший ответ
Ничег* им не платите, срок давности три года с последнего платежа.
Ничего не платите, восстановите срок давности и они через суд взыщут все. Ничего не делайте, пусть долг висит, отправляйте их в суд, чем дольше они не идут туда тем лучше. Ну и письма проверяйте на почте почаще, главное из суда не пропустить письмо, написать о пропуске срока давности. Скорей всего они ничего не получат в итоге вообще.