Приставы будут снимать с пенсии 50% до полного погашения долга в 19000 рублей - почему сумма может быть изменена?
Моя мама взяла кредит в микрофинансовой организации 10000 рублей. По семейным обстоятельствам выплатить долг она не смогла. Мфо подали в суд и теперь приставы будут снимать с её пенсии 50% пока не выплатит долг 19000 тысяч рублей. Является ли эта сумма окончательной и моя мама мфо не будет больше должна или это только проценты?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!