Возможно ли возвратить пособие по потере кормильца после 6 лет, когда отсутствовало свидетельство о смерти?

Вопрос №15381286 из г. Кемерово
опубликован 02.03.2019, 16:17
У моейподруги умер отец.. ее мама не могла оформит пенсию по потере кормильца так как не было на руках свид. О смерти прошло уже 6 лет.. иожет ли она сейчас вернуть пособие за те года?
Лучший ответ
Рекомендуется

За те года нет так как пенсия носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер, если она сейчас напишет заявление ей и СЕЙЧАС припишут эту пенсию.

02.03.2019, 16:19

Ей уже 21 и она уже работает.. значит уже ничего не восстановить и не вернуть за те года.. правильно?))

02.03.2019, 16:25

В этом случае к сожалению нет.

02.03.2019, 16:26