Зарплата 100 тыс. Как снизить алименты? Чтобы не 25% платить?
Для этого нужны основания, предусмотренные
ст. 119 СК РФ,если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
С учетом имеющихся разъяснений ВС РФ по данному поводу.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.
Здравствуйте.
Никак.
Чудес не бывает.
Вам потребуется доказать в судебном порядке, что ваше материальное или семейное положение изменилось настолько, что Вам затруднительно выплачивать установленный соглашением и решение суда размер алиментов. (ст. 119 СК РФ).