Как правильно поступить с продажей квартиры при отказе от доли в совместно построенном и оформленном доме на своих детей?
Здравствуйте, уважаемая Евгения!
Действительно продать этот дом, в котором имеются доли собственности у ваших несовершеннолетних детей, возможно с согласия отца детей (статьи 61, 64 Семейного кодекса РФ) и с разрешения Органа опеки и попечительства.
Если Вы считаете, что при продаже дома и покупке квартиры в городе не ухудшат жилищные условия ваших детей, то Вы вправе обжаловать отказ Органа опеки и попечительства дать разрешение на продажу дома в судебном порядке. Только к такому судебному разбирательству нужно тщательно готовиться с учетом судебной практики по таким делам.
Удачи Вам.