Как забрать автомобиль до суда в качестве вещевого доказательства по статье 264.1?
Здравствуйте! Необходимо обратиться с ходатайством на имя лица, которое производило арест автотранспортного средства. В ходатайстве укажите ссылку на ч. 6 ст. 115 УПК РФ, согласно которой Арестованное имущество может быть изъято либо передано по усмотрению лица, производившего арест, на хранение собственнику или владельцу этого имущества либо иному лицу, которые должны быть предупреждены об ограничениях, которым подвергнуто арестованное имущество, и ответственности за его сохранность, о чем делается соответствующая запись в протоколе.
Добрый день. Напишите ходатайство на имя следователя о передаче вам авто на ответственное хранение.