Как подать в суд на безвести пропавшего мужа из-за неуплаты алиментов и как получить информацию о его месте прописки?
Добрый вечер!
Юлия, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. Вы в данном случае будете действовать в интересах несовершеннолетнего ребенка, обращение должно быть признано легитимным. Необходимо указать вескую причину, для чего требуется данное признание. Например, для получение пенсии по потери кормильца.
Вам нужно будет в заявлении указать адрес последнего известного места жительства. Документ, подтверждающий регистрацию, суд истребует самостоятельно. Также суд вправе обратиться с запросами в отдел судебных приставов, в Росреестр, в Территориальный фонд ОМС Санкт-Петербурга, могут быть испрошены сведения о судимости и т.п. При обоснованности заяления и если в ответах на запросы не будет фигурировать свежая информация о гражданине, то суд может признать гражданина безвестно отсутствующим.
Здравствуйте, вы, вряд ли, сможете самостоятельно получить данные сведения. В суде сможете заявить ходатайство об истребовании документов, которые не сможете получить самостоятельно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если вы не были в браке то он вам не муж. Посторонний человек. Вряд ли вы сможете признать его беззвестно отсутвующим. Он вам никто и такого права у вас нет.