LSN Messenger
Изобильный, 02.03.2019, 19:35

Не соблюдаются условия решения суда - что делать и можно ли обратиться в опеку?

Вопрос №15382105 из г. Ставрополь
опубликован 02.03.2019, 19:35
У меня такая ситуация. Моя бабушка по суду определила время общения с ребенком, суд назначил субботу 1 и 3 недели месяца с 15 до 18 часов, но сложилась такая ситуация что одну субботу ребенок не мог выйти в назначенное время, так как были репетиции, бабушка забрала не в 15.00, а в 16.00, и привела ребенка на час позже. Моей вины нет в том что у ребенка были внеплановые занятия. Что в этом случае делать, могу ли я обратиться в опеку с тем что не соблюдаются условия по решению суда, там ведь четко сказано что с 15.00 и до 18.00 без каких либо подпунктов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы обязаны соблюдать решение суда! Вы можете обратится в опеку, но и бабушка также может также обратиться о невыполнении решения суда. Если возникают такие ситуации, необходимо обратится в суд об изменении порядка общения с ребенком.

03.03.2019, 18:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Понимаете, это же не постоянно. А если ребенок заболеет, что тогда? Это единичный случай! Но она при любом случае бегает в опеку и терроризирует меня. При этом настраивает ребенка против меня!

03.03.2019, 20:03

Если ребенок заболеет, это исключительные случаи и к вам никаких претензий не будет, так как все должны действовать в интересах ребенка. Если есть доказательства, что бабушка настаивает ребенка против вас, то можете обратится в суд об изменении порядка общения, с требованием, о том, чтобы встречи происходили в вашем присутствии.

04.03.2019, 10:45