Хотел бы узнать как нам разделить имущество при условии того что все было взято на меня в кредит.
Уважаемый, Александр!
Общее имущество супругов разделяют по их соглашению, а в случае спора — в судебном порядке Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Судебные издержки несет та сторона которая проиграла судебный процесс.
При разделе совместно нажитого имущества супругов и определении долей в таком имуществе доли супругов признают равными . Но суд вправе отступить от принципа равенства долей супругов в их общем имуществе. Отступление судом от принципа равенства долей должно быть обосновано и мотивировано. Также следует иметь ввиду, что на режим совместной собственности не распространяется на вещи индивидуального пользования.
обратиться в суд с иском о разделе имущества.Издержки оплачиваются в соответствии с тем, кто выиграл процесс и сколько суд удовлетворил в качестве оплаты представителя.Очередность значения не имеет.