Краснокамск, 02.03.2019, 20:47

Получили квитанцию за капремонт впервые после многих лет - пенсионерам 88 и 85 лет. Нужно ли платить и как поступить?

Вопрос №15382349 из г. Краснокамск
опубликован 02.03.2019, 20:47
Получили квитанцию за капремонт-ПЕРВЫЙ РАЗ-17000 т. р.Пенсионеры-88 лет и 85 лет. Обязаны ли мы платить, правомерно ли это спустя столько времени. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить обязаны, повидимому это задолженность за длительный срок неуплаты. Обращаю внимание что это переодические платежи и на них распространяются сроки исковой давности. Все суммы выходящие за рамки исковой давности и неустойка по ним являются безнадежной задолженностью.

02.03.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пенсионеры в возрасте 80 лет и старше освождены от уплаты взносов на капремонт. Вам нужно обратиться в службу социальной защиты населения и там вам разъяснят, что сделать. Это начисление в любом случае должно быть вам возвращено, даже если вы оплатили. Как вариант вам возвратят 100 процентов льгот.

02.03.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ. Если льгота по капремонту не была оформлена ранее, при оплате всей суммы сейчас, будет ли возвращена вся сумма в размере 17000 т. р.

02.03.2019, 21:26

Думают, что да. Не оплата капремонта может привести к снятию всех льгот. Не пожалейте время и проконсультируйтесь в соц защите. Если не ошибаюсь, то пенсионеры должны быть отдельно проживающими, не работающими. Тогда 100 процентов льгота, то есть на всю сумму. Желаю вам удачи.

02.03.2019, 21:39