Проблема ненормированного графика работы в музее - желание получить более стабильные выходные и регулярный рабочий день
Работаю в музее. Установлен ненормированный рабочий день. Установлены выходные один всегда в понедельник, другой плавающий. Также есть ночные дежурства с эпизодическим выездом при сработке сигнализации. Летом очень часто бывают экскурсионные группы после 18:00. При таком графике не могу забирать детей из сада. Хотелось бы иметь выходные сб, вс, пн. И график работы с 9:00 до 18:00 без вечерних выходов и ночных дежурств. Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Добрый день. Если такие условия согласованы в договоре, то работодатель вправе устанавливать такой график. Вам только условия трудового договора менять, но это по взаимной договоренности с работодателем.
Наконец-то все понятно, благодарю!