Проблемы с изменением ставки работы воспитателем - как решить ситуацию?
Как быть? Отказаться. И не соглашаться. А также с этого момента тщательно проверять каждую бумагу, которую подсунут для подписания и проверять через ПФР какие сведения работодатель туда направляет, о работе на полную ставку или на не полную.
Кроме снижения заработка при переходе на неполную ставку (даже 0,99) будете лишены досрочной пенсии, потому что в льготный педагогический стаж засчитывается по закону только работа на полную ставку. Отработать до пенсии всего 25 лет или работать до 60 лет - большая разница.
Здравствуйте! Отказываться, вы вправе не подписывать доп соглашение, тем более ухудшающее ваше положение. Если будут настаивать, можете обратиться в трудовую инспекцию.
Эля, Вы имеете полное право отказаться от подписания данного документа.
Просто откажитесь и не подписывайте его.
Естественно в случае подписания оплата труда уменьшится...