Как уволиться со службы по контракту досрочно по причине не могу содержать семью себя и жену жена безработная моя зарплата 20 000
Здравствуйте, напишите рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию, в котором в качестве уважительной причины невозможности прохождения военной службы укажите, что размер Вашего денежного довольствия меньше прожиточного минимума, приходящегося на каждого члена Вашей семьи.
К рапорту приложите документы, подтверждающие, что Ваша супруга является безработной. Возможно командование воинской части сочтет данную причину уважительной и представит Вас к увольнению с военной службы (ч.6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Так читайте свой контрак к примеру напейпесь опоздайте прогуляйте.