Как расторгнуть кредитный договор с агентством Верона, если занятия еще не начались?

Заключили договор с агенством Верона, по факту оказался кредитный договор. Можно ли его расторгнуть на следующий день. Занятия пока не посещали.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если заключили договор оказания услуг, можете письменно отказаться от его исполнения и потребовать возврат денежных средств.

Статьей 32 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Аналогичное право заказчика предусмотрено ч. 1 ст. 782 ГК РФ.

Спасибо за полезный совет!

А что за агентство? Надо смотреть договор, там должны быть условия расторжения. Пишите заявление о расторжении и расторгайте (по общему правилу можно расторгнуть любой договор. Если вы Заказчик каких то услуг то вы возмещаете стоимость оказанных Вам услуг.) Правда при этом непонятно, какое отношение к этому имеет кредит. Кредитные договора могут заключать только банки или организации, имеющие на это лицензию. Поэтому если вы взяли кредит, то вы расторгайте в первую очередь кредитный договор, дабы избежать негативных последствий, например, процентов.

Спасибо за вашу работу!

Да. можно.

Для этого надо их уведомить почтой. И по телефону.

Также и займодавца уведомить об отказе в получении кредита.

Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемая Ирина, Вы вправе отказаться от услуг агентства, написав ему соответствующую претензию. Надо требовать возврата денег банку.

А вот с банком сложнее, пока они банку деньги не вернут (как знать, когда это будет, может через день, может через месяц, а может вообще никогда и Вам придется обращаться в суд) - Вам платить кредит.

Хороший ответ. Спасибо!

Это модельное агенство для детей, в договоре указали способ оплаты - по кредитному договору с банком и ещё выдали к договору для несовершеннолетних, кредитный договор с банком, оформили все в агенстве при мне...

Да, Вы вправе расторгнуть договор на основании Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 32 Закона о защите прав потребителей в соответствии с которой, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишете Претензию и ждёте 10 дней с момента ее получения, потом в случае отказа или если от них не будет реакции вовсе, то обращаетесь с иском в суд 131-132 ГПК.

С уважением!