Модельная школа Верона требует выплатить 50% суммы кредита за неоказанные услуги при расторжении договора.
Александр, надо грамотно отказываться от услуг, требуя частичного возврата денег, а в случае отказа обратиться с иском в суд. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Не имеют права требовать.
Вы можете расторгнуть договор в любое время. На основании ст. 782 ГК РФ.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Направить уведомление о расторжении возврате денежных средств.
Условия договора об удержаниях, штрафах и т.п. ничтожны.
Напишите заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.