Муж в тюрьме вымогает у меня миллион рублей - как доказать и разрешить эту ситуацию?
Во первых насчёт развода он не прав. Разведут и без его желания
СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Во вторых вымогательство это очень серьёзное преступление. И вы можете заявить об этом в администрацию учреждения где сейчас находится Ваш муж.
Добрый вечер!
Добавлю, что Вы так же можете сообщить о данном факте в полицию.
Брак расторгнут по вашему заявлению и его мнение значения не имеет. Насчет его поведения, позвоните на горячую линию УФСИН и сообщите о факте пользования связью в учреждении. Уверяю, больше он не позвонит. С ним, ну очень серьезно поговорят, и администрация, которой попадет сверху от руководства и от заключенных, которые останутся по его вине без связи, когда начнут все отбирать.