Муж находится в тюрьме - годовая вымогательская схема и угрозы. Как поступить в такой ситуации?
Мой муж накодится в тюрьме, срок большой. На протяжении года у него вымогают деньги сами заключенные. Ему угражают всевозможной расправой. Вот и сейчас дали 10 дней для того что бы он перечислил 50000 р. Сказали ему что бы он не говорил мне об этом и не ставил в известность администрацию колонии. Иначе его либо закроют в отдельную камеру либо опустят до самых не уважаемых людей в отряде. Вымогают через третьих лиц. Мы конечно предпологаем кто это но прямых докахательств нет. В этом замешан и смотрчщий и все его приближенные. Страшно то что у них есть контакт с администрацией и что в случае официального обращения с заявлением может быть хуже моему мужу. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Алла,по данному поводу обращайтесь к руководству тюрьмы и в прокуратуру.
Как вариант обратитесь по телефону доверия в Государственном департаменте по вопросам исполнения наказаний