Нижний Тагил, 03.03.2019, 01:38

Как решить проблему блокировки счетов и снизить долг перед коллекторским агентством

Вопрос №15383073 из г. Екатеринбург
опубликован 03.03.2019, 01:38
История такая что я брал кредит года 4 назад 1000 руб в "деньге" потом не смог оплатить были трудности жёсткие и сейчас все восстановилось и у меня внезапно заблокировали счета на Сбербанке, как я выяснил это коллекторское агентство "константа" , и там долг 36 тысяч, как решить вопрос с блокировкой счетов, как снизить сумму от не понятных грабительских процентов, и как правильно оплатить так чтобы реально сняли Орест со счетов банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Раз наложен арест, значит имеется исполнительное производство. Обратитесь к приставам и обжалуйте в суде решение, на основании которого был выдан исполнительный документ.

03.03.2019, 02:03

Считаю разумным что либо оплачивать лишь в соответствии с решением суда, если, конечно, коллекторы подадут иск. Учитывая, что суды могут пойти на встречу ходатайства ответчика о снижении размера неустойки и штрафов, зачастую, коллекторы в суд не обращаются и продолжают всевозможными способами склонять должника ё оплате.

03.03.2019, 02:05

Добрый день, если заблокированы счета - это говорит о том, что возбуждено исполнительное производство. Вы можете на сайте ФССП проверить есть ли в отношении вас исполнительное производство, для этого имеются бесплатные сервисы. В дальнейшем необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства, если вы с чем либо не согласны, то следует обжаловать ранее вынесенное решение суда в судебном порядке.

03.03.2019, 14:15

Дело в том что счета заблокировали это явно говорит о том что уже дела было передано в суд, о котором я даже не знал.

03.03.2019, 02:09

В таком случае, Вы можете обратиться с заявлением об отмене заочного решения суда либо заявлением об отмене судебного приказа. При повторном рассмотрение дела в порядке искового производства Вы сможете предоставить суду доводы о несоразмерности неустойки.

03.03.2019, 03:18