Почему работодатель запрашивает номер водительского удостоверения при поиске курьера с личным авто?

Вопрос №15383148 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2019, 03:13
Может быть вопрос не к вам...)) Ищу работу курьера с личным авто. Работодатель помимо инфо об авто запрашивает номер водительского удостоверения. Вопрос: зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно сказать нельзя, для чего именно в Вашем случае требуется. Но, например, номер водительского удостоверения пишется в путевом листе.

03.03.2019, 03:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прогуглила маршрутный лист. Там не указывается номер ВУ.)))

03.03.2019, 03:50

Не совсем понятен вопрос. Лично я о маршрутном листе - и не упоминал, только о путевом листе шла речь.

03.03.2019, 03:53

Спасибо! Оказывается путевой лист нужен для налоговой в случае компенсации ГСМ.))

03.03.2019, 04:25