Вопрос о выплате алиментов при отправке ребенка в Суворовское училище - муж будет продолжать платить?

Я уже не раз к вам обращалась и все равно проблемы у меня не решаются, а точнее в моей семье ПОМОГИТЕ СНОВА, мой муж платить бывшей жене алименты на двоих детей, размер выплат не маленький (он работает в полиции) на днях его бывшая заявила, что устала от старшего сына и хочет его отправить учиться в Суворовское училище, нам не отдает боится потерять алименты, (я уже писала что она их тратит только на свои нужды), ВОПРОС: будет ли муж так же выплачивать ей алименты, если ребенок будет жить в казарме при училище и находится на полном гос. обеспечении? (так как вы писали, что перечислять на банковский счет лично ему нельзя). КАК БЫТЬ? помогите, судьба ребенка на волоске СПАСИБО.
Лучший ответ

Ну прежде всего, не надо лукавить и писать , что вы переживаете о судьбе ребенка . То , что вы беспокоитесь о своем бюджете это нормально. Но в то , что вас беспокоит судьба ребенка вашего мужа , в том плане , что он останется без алиментов, позвоьте вам не поверить. И если вы так будете себя позиционировать, то вызовете негатив со стороны окружающих. Тогда как честность оставит вам возможность вариаций.

Теперь: в законе нет никакого запрета на уплату алиментов на содержание реенка , который будет учиться в Суворовском училище. Позвольте вам не поверить, что вы не можете забрать его к себе, т.к. если ребенок захотел бы , он ы сам потребовал передать его для проживания к вам. Если он собирается учиться , это не основание для отмены алиментов.

Но... следует понимать, что алименты , это не стационарное понятие . Они постоянно могут меняться. Ваш муж вправе подать в суд заявление об отмене ранее присужденных алиментов , указав , что , например, у него изменилось материальное положение, или он сам заболел, или то, что ребенок не требует уплаты алиментов в связи с тем , что он в это время находится на содержании государства , и т.д. И суд , если найдет обоснованными доводы и доказательства снизит размер алиментов. То , куда матьь тратит алименты, вообще вас не должно касаться , если ребенок сыт и одет , и нормально себя чувствует .

Но просто так прекратить выплаты алиментов вы не можете. Нужно обязательно решение суда об изменении размера алиментов.