Отказ в пенсии в Ононском районе Забайкальского края - почему нас не приравняли к северной зоне и актуальность этого решения после присоединения к Дальневосточному краю

Живу в ононский районе забайкальский край 3 детей 53 года почему мне отказали в пенсии в связи что у нас не приравнять к северной район и правильно ли это сейчас когда нас поисоеденили к дальневосточному.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Включение Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа вовсе не означает, что Забайкалье стало районом Крайнего Севера.

Забайкальский край продолжает относиться к местностям с неблагоприятными климатическими условиями со всеми вытекающими из этого льготами, гарантиями и компенсациями. Ононский район особенностей не имеет.